Teilnehmer

MSC Stiftland Mitterteich e.V. - 28.04.2024

19. ADAC Stiftländer Jugend- und Clubsporttrial

Stand: 21.04.2024

🖋 Zur Anmeldung📆 Zwischenergebnisse🌍 Webseite des Veranstalters📜 Ausschreibung 🚙 Anfahrt

Diese Veranstaltung zählt zu folgenden Meisterschaften:


Es haben sich 61 Fahrer für diese Veranstaltung angemeldet.

Klasse 1 - AI-Fahrer

Nordbayerischer ADAC-Trial-Pokal (Clubsport und Jugend): Klasse 1 - AI-Fahrer
Ostdeutsche Trial Meisterschaft: -

Genannt: 1

Nr.NameVereinFahrzeug
8Reumschüssel, BenMC Werratal Heringen e.V. im ADACTRRS 300 Racing

Klasse 2 - Experten

Nordbayerischer ADAC-Trial-Pokal (Clubsport und Jugend): Klasse 2 - Experten
Ostdeutsche Trial Meisterschaft: -

Genannt: 5

Nr.NameVereinFahrzeug
2001Unser, Joscha (1, 2)AMC Zirndorf e.V.TRRS RR
2095Fahland, Jonas (3)MSC Potsdam e.V.Sherco FST
2251Schulz, Maximilian (1, 2)MSC Stiftland Mitterteich e.V.GasGas TXT Racing 300 MY2023
2551Staudigel, Paul Kilian (1, 2)AMC Zirndorf e.V.GasGas
2601Delatron, Mathias (1, 2)MSC Fränkische Schweiz e.V.Beta Evo

Klasse 3 - Spezialisten

Nordbayerischer ADAC-Trial-Pokal (Clubsport und Jugend): Klasse 3 - Spezialisten
Ostdeutsche Trial Meisterschaft: -

Genannt: 7

Nr.NameVereinFahrzeug
3010Stadler, Nino (1)MSC Engelsberg e.V.Sherco ST Factory
3055Ossevorth, Timor (3)MSC Potsdam e.V.Mecatecno Dragonfly
3115Bergmann, Mike (3)MC Flöha e.V.GasGas
3581Mühl, Werner (1, 2)MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V.Sherco BEMO Sherco Factory
3731Schmidt, Jürgen (1, 2)MSC Jura Heideck e.V.Scorpa Scorpa twenty
3830Janitschke, Tobias (1)AC Garmisch Partenkirchen e.V.Vertigo
3981Schulz, Aaron (1)MSC Stiftland Mitterteich e.V.GasGas TXT Racing 2021

Klasse 4 - Fortgeschrittene

Nordbayerischer ADAC-Trial-Pokal (Clubsport und Jugend): Klasse 4 - Fortgeschrittene
Ostdeutsche Trial Meisterschaft: -

Genannt: 12

Nr.NameVereinFahrzeug
4055Wiedemann, Frank (1, 3)MC Flöha e.V.Montesa
4061Heißinger, Andreas (1)MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V.GasGas
4071Opel, Michael (1)MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V.Montesa RR 300
4235Fischer, Christian (3)GasGas
4400Eberwein, Alexander (1)MC Neuburg e.V.TRRS Raga Racing
4500Mohr, Peter (1)MC Neuburg e.V.Montesa Bemo
4501Schreiner, Peter (1, 2)MSC Fränkische Schweiz e.V.TRRS Gold
4581Gemeinhardt, André (1, 3)Beta Evo
4661Schmidt, Tobias (1, 2)MSC Jura Heideck e.V.Beta
4790Uhlig, Luca1. Münchner Trial Club e.V.GasGas TXT
4871Piegler, Lenny (1, 2)MSC Jura Heideck e.V.Beta EVO
4931Lämmlein, Julian (1, 2)MSC Fränkische Schweiz e.V.TRRS TRRS one

Klasse 5 - Anfänger

Nordbayerischer ADAC-Trial-Pokal (Clubsport und Jugend): Klasse 5 - Anfänger
Ostdeutsche Trial Meisterschaft: -

Genannt: 19

Nr.NameVereinFahrzeug
5021Braasch, Knut (1, 2)MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V.TRRS One
5031Schölzel, Emil (1, 2)MSC Jura Heideck e.V.Beta Evo125
5041Popp, Matthias (1)MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V.TRRS R
5051Tretter, Ben (1, 2)MSC Stiftland Mitterteich e.V.GasGas GP
5091Merkel, Günter (1)MSC Thalheim e.V. im ADACVertigo
5095Haase, Daniel (3)MC Flöha e.V.GasGas TXT
5311Seer, Ronald (1)MSC Stiftland Mitterteich e.V.GasGas
5431Roithmeier, Roland (1, 2)AMC Zirndorf e.V.TRRS One RR
5451Bauer, Wolfgang (1, 3)MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V.Beta Evo
5491Lang, Christian (1, 2)MSC Stiftland Mitterteich e.V.GasGas TXT Racing
5501Cruz, Joel (1, 2)MSC Stiftland Mitterteich e.V.GasGas
5515Reingart, Taavi (1, 3)MSC Thalheim e.V. im ADACGasGas Gasgas 125 TXT
5541Hudek, Ralf (1)MSC Thalheim e.V. im ADACGasGas
5601Braasch, Max (1, 2)MSC Kasendorf e.V.Beta Evo Factory
5661Schmitt, Robert (1, 2)MSC Fränkische Schweiz e.V.TRRS TR1
5705Schmidt, Niklas (1, 3)MC Mühlberg e.V.Beta Evo 80 My 22
5751Leppert, Marco (1, 2)MSC Kasendorf e.V.Beta
5761Leppert, Toni (1, 2)MSC Kasendorf e.V.Beta
5771Hirn, Sebastian (1)MC Gräfenroda e.V.GasGas

Klasse 6 - Neulinge

Nordbayerischer ADAC-Trial-Pokal (Clubsport und Jugend): Klasse 6 - Neulinge
Ostdeutsche Trial Meisterschaft: -

Genannt: 11

Nr.NameVereinFahrzeug
6055Markardt, Mario (1, 3)MSC Oelsnitz e.V. im ADACBeta Evo
6065Könitz, Gabriel (1, 3)Beta Evo 2t
6130Dalheimer, Luna (1, 2)MSC Jura Heideck e.V.Beta EVO 2015
6155Gerbeth, Ronny (1, 3)MSC Oelsnitz e.V. im ADACBeta Beta Evo 300 2T
6551Tröger, Karl (1)MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V.Oset 24R
6571Schölzel, Ole (1, 2)MSC Jura Heideck e.V.Beta EVO80 junior
6595Markardt, Lukas (1, 3)MSC Oelsnitz e.V. im ADACBeta Factory
6611Tröger, Mario (1, 2)MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V.TRRS GOLD
6681Klebl, Nils (1, 2)MSC Jura Heideck e.V.Beta Junior
6711Popp, Lennard (1)MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V.TRRS on-e 20
6871Piegler, Ellena (1, 2)MSC Jura Heideck e.V.Beta Junior

Klasse 7 - Automatik

Nordbayerischer ADAC-Trial-Pokal (Clubsport und Jugend): Klasse 7 - Automatik
Ostdeutsche Trial Meisterschaft: Klasse 7 - Automatik

Nr.NameVereinFahrzeug

Klasse 8 - Senioren

Nordbayerischer ADAC-Trial-Pokal (Clubsport und Jugend): Klasse 8 - Senioren
Ostdeutsche Trial Meisterschaft: -

Genannt: 5

Nr.NameVereinFahrzeug
8061Meyer, Thomas (1, 3)Beta EVO 300 SS
8121Gladewitz, Mirko (1, 3)MC Scheibenberg e.V.Vertigo R2
8501Herrling, Martin (1)MSC Thalheim e.V. im ADACVertigo Nitro
8601Schlegelmilch, Peter (1)MSC Meidendorf e.V.Sherco FST
8921Gemeinhardt, Heiko (1, 3)Beta EVO 300