Deutsche Trial-Meisterschaft
Eingeschriebene Fahrer
Stand: 27.07.2024
Bisher registrierte Fahrer: 96
Kursive Einträge: die Fahrer haben eine Dauerstartnummer für die Saison, werden aber nicht in der Meisterschaft gewertet.
Klasse 1 - Deutsche Trial-Meisterschaft
Gemeldet: 14
Nr. | Name | Verein | Bewerber |
---|---|---|---|
1 | Kadlec, Franz Xaver | AMC Holzkirchen e.V. | |
2 | Reumschüssel, Paul | MSC Freier Grund e.V. | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
3 | Kraft, Joschka | MSC Welschensteinach im ADAC e.V. | ADAC Südbaden e.V. |
6 | Binder, Hendrik | MSC Jura Heideck e.V. | ADAC Nordbayern e.V. |
8 | Reumschüssel, Ben | MC Werratal Heringen e.V. im ADAC | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
16 | Fenner, Fabian | MSC Bielefeld-Sieker e.V. | |
21 | Schnur, Finn | MTC Saar e.V. | ADAC Saarland e.V. |
22 | Rau, Moritz | MTC Saar e.V. | ADAC Saarland e.V. |
29 | Heidel, Jonathan | MSC Amtzell e.V. | ADAC Württemberg e. V. |
38 | Heidel, Johannes | MSC Amtzell e.V. | ADAC Württemberg e. V. |
40 | Peters, Jan | AMC Kerzenheim e.V. | |
46 | Weber, Nick | AC Bensheim e.V. | |
58 | Smith, Jarmil | MC Ruhrtal e.V. | |
69 | Bereiter, Rodney | AMC Idstein e.V. | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
Klasse 1F - Deutsche Frauen-Trial-Meisterschaft
Gemeldet: 8
Nr. | Name | Verein | Bewerber |
---|---|---|---|
102 | Angst, Theresa | AC 1927 Mayen e.V. | ADAC Mittelrhein e.V. |
103 | ter Jung, Sophia | MSC Freier Grund e.V. | |
105 | Schneider, Hannah | MSC Freier Grund e.V. | |
110 | Emonts, Pia | MSC Stolberg e.V. | |
111 | Steinert, Jule | MSC Jura Heideck e.V. | ADAC Nordbayern e.V. |
112 | Sauer, Emilia | MSF Frammersbach e.V. | ADAC Nordbayern e.V. |
113 | Wachs, Vivian | MSF Frammersbach e.V. | ADAC Nordbayern e.V. |
120 | Weber, Linda | AMC Biberach e.V. | ADAC Württemberg e. V. |
Klasse 2 - DMSB-Trial-Cup
Gemeldet: 24
Nr. | Name | Verein | Bewerber |
---|---|---|---|
201 | Unser, Joscha | AMC Zirndorf e.V. | ADAC Nordbayern e.V. |
202 | Müller, Colin | MTC Rüsselsheim e.V. im ADAC | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
203 | Melchiori, Sandro | MSVg Hammelbach e.V. | Deutscher Motorsport Verband e.V. |
204 | Lehn, Josef | RG Allgäu Kempten e.V. | ADAC Team Südbayern |
205 | Ristevski, Paskal | MC Werratal Heringen e.V. im ADAC | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
206 | Laure, Marco | RG Allgäu Kempten e.V. | ADAC Team Südbayern |
207 | Herzlieb, Felix | AC Bensheim e.V. | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
208 | Schmüser, Milan | MSV Preetz e.V. im ADAC | |
209 | Zöllner, Leo | RG Allgäu Kempten e.V. | ADAC Team Südbayern |
210 | Sacht, Fabio | Heider Motorrad-Club e.V. | ADAC Team Schleswig-Holstein |
211 | Wleklik, Patrik | MSC Werl e.V. | |
212 | Schulz, Max | MTC Saar e.V. | |
213 | Staudigel, Paul Kilian | AMC Zirndorf e.V. | ADAC Nordbayern e.V. |
214 | Kapellen, Max | MSC Dreckenach e.V. im ADAC | ADAC Mittelrhein e.V. |
215 | Backes, Pascal | MTC Saar e.V. | ADAC Saarland e.V. |
216 | Fenner, Felix | MSC Bielefeld-Sieker e.V. | |
217 | Konrath, Sinan | MTC Saar e.V. | ADAC Saarland e.V. |
218 | Kessler, Julius | MSC Schorndorf e.V. | |
220 | Zeigner, Levin | AMC Idstein e.V. | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
221 | Spiekerkötter, Kevin | MSC Bielefeld-Sieker e.V. | ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V. |
222 | Wandrowsky, Bennet Bjarne | MSV Preetz e.V. im ADAC | ADAC Team Schleswig-Holstein |
223 | Büttner, Dario | MTC Rüsselsheim e.V. im ADAC | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
224 | Reeb, Max | AMC Kerzenheim e.V. | ADAC Pfalz e.V. |
229 | Stephan, Florian | MSC Amtzell e.V. | ADAC Württemberg e. V. |
Klasse 3 - DMSB-Trial-Pokal
Gemeldet: 25
Nr. | Name | Verein | Bewerber |
---|---|---|---|
301 | Hampapa, Rufus | MSC Amtzell e.V. | ADAC Württemberg e. V. |
302 | Lehmann, Mattis | MSF Winningen e.V. | ADAC Mittelrhein e.V. |
303 | Keim, Meiko | MC Werratal Heringen e.V. im ADAC | |
304 | Goertz, Fenno | ||
305 | Bondzio, Milan | MSF Winningen e.V. | ADAC Mittelrhein e.V. |
306 | Jander, Phil | AMC Kerzenheim e.V. | ADAC Pfalz e.V. |
307 | Otto, Niclas | Heider Motorrad-Club e.V. | |
308 | Nehring, Nevio Jason | MSC Potsdam e.V. | ADAC Berlin-Brandenburg e.V. |
309 | Smith, Amaro | MC Ruhrtal e.V. | |
310 | Kipp, Markus | MSG Sulzberg e.V. | ADAC Team Südbayern |
311 | Frauen, Benjamin | Trialteam Bendestorf | Deutscher Motorsport Verband e.V. |
312 | Gantner, David | Motorrad-Club Baden-Baden e.V. im ADAC | ADAC Südbaden e.V. |
313 | Breßem, Gianluca | AC Bensheim e.V. | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
314 | Walling, Ben | ||
315 | Strauch, Tom | MSC Werl e.V. | |
317 | Dohmen, Sven | MSIG Gressenich 1968 e.V. | Deutscher Motorsport Verband e.V. |
318 | Derbogen, Frank | MSC Bielefeld-Sieker e.V. | |
319 | Gimbel, Lewin | MSV Preetz e.V. im ADAC | ADAC Team Schleswig-Holstein |
320 | Arnold, Malte | AC Bensheim e.V. | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
321 | Breßem, Nico | AC Bensheim e.V. | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
322 | Vollmer, Paul | MSC Leopoldshöhe e.V. im ADAC | |
323 | Schlosser, Lennox | AMC Kerzenheim e.V. | ADAC Pfalz e.V. |
325 | Ristevski, Marian | MC Werratal Heringen e.V. im ADAC | ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
332 | Emonts, Philipp | MSC Stolberg e.V. | |
333 | Schenk, Frank | AMC Idstein e.V. |
Klasse 4 - DMSB-Trial-Senioren-Pokal (Ü40)
Gemeldet: 9
Nr. | Name | Verein | Bewerber |
---|---|---|---|
401 | Thoma, Alois | TuS Fürstenfeldbruck e.V. | |
402 | Dümmel, Ralf | MSC Frickenhausen e.V. | |
403 | Herold, Stefan | MSC Kasendorf e.V. | |
405 | Dalheimer, Simon | MSC Jura Heideck e.V. | |
412 | Schulz, Mathias | Trialteam Bendestorf | |
413 | Stoll, Norman | MSV Preetz e.V. im ADAC | |
420 | Hable, Jürgen | MSC Köngen - Wendlingen e.V. | |
422 | Stranghöner, Tobias | MSC Leopoldshöhe e.V. im ADAC | |
424 | Mühl, Werner | MSC Gefrees-Fichtelgebirge e.V. |
Klasse 5 - DMSB-Trial-Ü50-Senioren-Pokal
Gemeldet: 16
Nr. | Name | Verein | Bewerber |
---|---|---|---|
502 | Stegmeier, Michael | MSC Schorndorf e.V. | ADAC Württemberg e. V. |
503 | Waldi, Matthias | MSC Schatthausen e.V. im DMV und BDR | Deutscher Motorsport Verband e.V. |
504 | Albertsmeier, Uwe | MSC Wüsten e.V. | |
505 | Sachse, Stephan | Trialteam Bendestorf | Deutscher Motorsport Verband e.V. |
506 | Goral, Dirk | Trialteam Bendestorf | |
507 | Klost, Günter | ||
508 | Schumann, Torsten | MSC Weser-Solling e.V. | ADAC Niedersachsen/ Sachsen-Anhalt e.V. |
509 | Mohr, Peter | MC Neuburg e.V. | ADAC Team Südbayern |
510 | Alberter, Thomas | MSC Jura Heideck e.V. | ADAC Nordbayern e.V. |
511 | Gehlken, Marco | MSC Wörpetal im ADAC Weser Ems e.V. | |
512 | Dümmel, Claus | MSC Frickenhausen e.V. | |
513 | Lipski, Jochen | MSC Brake e.V. | |
514 | Daum, Ulrich | IMS Schlierbachtal e.V. | |
515 | Prutscher, Armin | MCH Singen e.V. | Deutscher Motorsport Verband e.V. |
519 | Faber, Guido | MSC Klein-Krotzenburg e.V. | Deutscher Motorsport Verband e.V. |
521 | Neumann, Egbert | MSC Brake e.V. |