Trial-LiveGäu-Software

Teilnehmer

MSC Osnabrück e.V. - 02.10.2022

Osnabrücker-ADAC-Trial (6.+7. Lauf zur Trial-DM 2022)

Stand: 29.09.2022



Es haben sich 96 Fahrer für diese Veranstaltung angemeldet. Fahrer in Tageswertung werden kursiv dargestellt.

Klasse 1 - Deutsche Trial-Meisterschaft

Genannt: 18

Nr.Name/WasserträgerVereinBewerberFahrzeug
1Kadlec, Franz XaverAMC Holzkirchen e.V.
2Kraft, JoschkaMSC Welschensteinach im ADAC e.V.ADAC Südbaden e.V.TRRS
3Reumschüssel, Paul
Gröschler, Sven
MC Werratal Heringen e.V. im ADACADAC Hessen-Thüringen e.V.TRRS
4Heidel, Jonathan
Kolb, Andreas
MSC Amtzell e.V.ADAC Württemberg e. V.TRRS
7Heller, Felix
Winkler, Luca
MSC "Falke" Wildberg-Sulz e.V.TRRS
9Smith, Jarmil
Strauch, Tom
MC Ruhrtal e.V.Beta
10Peters, JanAMC Kerzenheim e.V.ADAC Pfalz e.V.TRRS
11Weber, NickMSVg Hammelbach e.V.
12Schütte, Markus
Hantel, Lukas
MSC Brake e.V.TRRS
15Gelabert, Miquel
16Schwabedissen, Nils
Waldi, Henrik
MSC Schorndorf e.V.ADAC Württemberg e. V.TRRS
20Smith, Cuba
Bick, Kevin
MC Ruhrtal e.V.Beta
21Schiele, Jonas
Schiele, Joachim
MSC Marbach e.V.ADAC Württemberg e. V.Beta
22Rau, MoritzMTC Saar e.V.ADAC SaarlandBeta
23Wengler, Christopher
Bernasconi, Christian
MC Augsburg e.V.ADAC Team SüdbayernGasGas
38Bereiter, RodneyMSVg Hammelbach e.V.Beta
69Robrahn, Jarmo
Hippel, Timmy
MSV Preetz e.V.GasGas
94Reeb, MaxAMC Kerzenheim e.V.ADAC Pfalz e.V.Beta

Klasse 1F - Deutsche Frauen-Trial-Meisterschaft

Genannt: 7

Nr.Name/WasserträgerVereinBewerberFahrzeug
101Steinert, Jule
Piegler, Robert
MSC Jura Heideck e.V. TRRS
103ter Jung, Sophia
Jung, Jens ter
MSC Freier Grund e.V.TRRS
106Emonts, Pia
Emonts, Ulrich
MSC Stolberg e.V. Beta
109Bäuml, Theresa
Bäuml, Michael
AC 1927 Mayen e.V.ADAC Mittelrhein e.V.Vertigo
112Sauer, Emilia
Sauer, Heiko
MSF Frammersbach e.V.ADAC Nordbayern e.V.TRRS
113Wachs, VivianMSF Frammersbach e.V.ADAC Nordbayern e.V.TRRS
115Schneider, Hannah
Breßem, Gianluca
MSC Freier Grund e.V. Beta

Klasse 2 - DMSB-Trial-Cup

Genannt: 12

Nr.Name/WasserträgerVereinBewerberFahrzeug
201Reumschüssel, BenMC Werratal Heringen e.V. im ADACADAC Hessen-Thüringen e.V.TRRS
202Heine, LinusMSC Amtzell e.V.ADAC Württemberg e. V.Beta
203Melchiori, SandroMSVg Hammelbach e.V.Deutscher Motorsport Verband e.V.GasGas
204Kessler, JuliusMSC Schorndorf e.V. Beta
209Hemminger, RolfMSC Schorndorf e.V.Beta
210Wortmann, DanielMSC Werl e.V.Vertigo
211Steinbach, Max
Steinbach, Kai
AMC Kerzenheim e.V.ADAC Pfalz e.V.Beta
212Ristevski, Paskal
Ristevski, Valentin
MC Werratal Heringen e.V. im ADACADAC Hessen-Thüringen e.V.GasGas
216Mackroth, Philipp
Niggemann, Marcel
MSC Werl e.V.Sherco
220Heidel, Johannes
Burger, Niklas
MSC Amtzell e.V.ADAC Württemberg e. V.TRRS
222Schnur, Finn
Schnur, Tobias
MTC Saar e.V.ADAC Saarland
224Fenner, Fabian
Spiekerkötter, Kevin
MSC Bielefeld-Sieker e.V.Vertigo

Klasse 3 - DMSB-Trial-Pokal

Genannt: 28

Nr.Name/WasserträgerVereinBewerberFahrzeug
301Zeigner, Levin
Mayer, Nico
AMC Idstein e.V.ADAC Hessen-Thüringen e.V.Beta
302Müller, Colin
Müller, Roland
MTC Rüsselsheim e.V.ADAC Hessen-Thüringen e.V.Mecatecno
303Wleklik, Patrik
Wleklik, Joerg
MC Ruhrtal e.V.Sherco
305Emonts, Philipp
Scholl, Janna
MSC Stolberg e.V. Beta
306Konrath, Sinan
Konrath, Jörg
MTC Saar e.V.ADAC SaarlandGasGas
308Wolf, Jannes MalteMC Ruhrtal e.V.Beta
311Piegler, ThomasMSC Jura Heideck e.V.ADAC Nordbayern e.V.Scorpa
312Frauen, Benjamin
Frauen, Rainer
Trialteam BendestorfDeutscher Motorsport Verband e.V.GasGas
313Klein, NicoMSC Werl e.V.Beta
314Allgayer, Quirin
Allgayer, Jürgen
MSG Sulzberg e.V.ADAC Team SüdbayernVertigo
315Schenk, Jarno
Schenk, Jörg
AMC Idstein e.V.TRRS
316Fenner, FelixMSC Bielefeld-Sieker e.V.Montesa
317Zeigner, BastianAMC Idstein e.V.ADAC Hessen-Thüringen e.V.Beta
318Sacht, Fabio
Sacht, Olaf
Heider Motorrad-Club e.V. Sherco
319Becker, MathiasMC Gräfenroda e.V.GasGas
320Kapellen, MaxMSC Dreckenach e.V.ADAC Mittelrhein e.V.TRRS
321Staudigel, Paul Kilian
Franke, Adrian
MSC Großheubach e.V.ADAC Nordbayern e.V.Beta
325Büttner, Dario
Büttner, Carsten
MTC Rüsselsheim e.V.ADAC Hessen-Thüringen e.V.Beta
326Kipp, MarkusMSG Sulzberg e.V.ADAC Team SüdbayernTRRS
329Winkelmann, TomMSC Osnabrück e.V.ADAC Team Weser-Ems e.V.Beta
330Winkelmann, TimMSC Osnabrück e.V.ADAC Team Weser-Ems e.V.Montesa
331Maiwald, ValentinMSC Kasendorf e.V.GasGas
332Keim, MeikoMC Werratal Heringen e.V. im ADACADAC Hessen-Thüringen e.V.GasGas
333Wandrowsky, Bennet
Wandrowsky, Hauke
Heider Motorrad-Club e.V.ADAC Team Schleswig-HolsteinVertigo
334Laabs, LuzianMC Werratal Heringen e.V. im ADACADAC Hessen-Thüringen e.V.GasGas
337Glas, Leon
Glas, Uli
AMC Kerzenheim e.V.Beta
338Hörcher, Mattis
Hörcher, Ulf
MSC Schleswig e.V.ADAC Team Schleswig-HolsteinGasGas
339Breitfeld, IngoMSC Thalheim e.V. im ADACBeta

Klasse 4 - DMSB-Trial-Senioren-Pokal (Ü40)

Genannt: 11

Nr.Name/WasserträgerVereinBewerberFahrzeug
401Thoma, AloisTuS Fürstenfeldbruck e.V.Vertigo
402Hanning, SaschaMSC Leopoldshöhe e.V. im ADACSherco
403Niebuhr, SebastianMC Ebstorf e.V.Vertigo
404Prutscher, ArminMCH Singen e.V.Deutscher Motorsport Verband e.V.Beta
406Oberst, Kai-ChristianMSC Hermannstein e.V.TRRS
408Sonnenschein-de Boer, AndreasBeta
409Dümmel, RalfMSC Frickenhausen e.V.GasGas
412Schulz, MathiasTrialteam BendestorfBeta
419Neumann, EgbertMSC Brake e.V.TRRS
420Röll, AndreasAC Bensheim e.V.Montesa
422Stranghöner, Tobias
Böhling, Frank
MSC Leopoldshöhe e.V. im ADACGasGas

Klasse 5 - DMSB-Trial-Ü50-Senioren-Pokal

Genannt: 9

Nr.Name/WasserträgerVereinBewerberFahrzeug
501Gehlken, MarcoMSC Wörpetal im ADAC Weser Ems e.V.Beta
503Waldi, MatthiasMSC Schatthausen e.V. im DMV und BDRDeutscher Motorsport Verband e.V.Beta
504Seidel, UweAMC Idstein e.V.Montesa
505Hold, MathiasMC Wismar e.V.Beta
506Albertsmeier, UweMSC Wüsten e.V.Sherco
508Schumann, TorstenMSC Weser-Solling e.V.Vertigo
511Neumann, DietrichMSC Brake e.V.TRRS
518Goral, DirkTrialteam BendestorfVertigo
519Dümmel, ClausMSC Frickenhausen e.V.GasGas

Klasse 6 - Open Pokal

Genannt: 11

Nr.Name/WasserträgerVereinBewerberFahrzeug
609Becker, JuliusMC Gräfenroda e.V.GasGas
610Laabs, LeonardMC Werratal Heringen e.V. im ADACGasGas
612Ott, JonasMSF Frammersbach e.V.TRRS
613Lehmann, Mattis
Eul, Andreas
MSF Winningen e.V.ADAC Mittelrhein e.V.Beta
614Grafen, Theo
Wesolek, Nikolai
MC Ruhrtal e.V.Beta
615Smith, AmaroMC Ruhrtal e.V.Beta
616Büttner, LorisMTC Rüsselsheim e.V.ADAC Hessen-Thüringen e.V.Beta
617Neukirch, FynnMSC Brake e.V.ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.TRRS
618Krogmeier, Laura
Krogmeier, Matthias
MSC Bielefeld-Sieker e.V.Honda
620Schenk, FrankAMC Idstein e.V.TRRS
621Krogmeier, MarenMSC Bielefeld-Sieker e.V.Beta